Андрей Монахов

как сохранить переменную в php?

Ситуация следующая, из инпута записываю в переменную цифру. Но как мне поступить, если нужно использовать эту переменную на других страницах? как мне сохранить ее?

Код:

...<..form method="post">
...
....<../form>
...<..?php

...$var = $_POST['fieldname'];
....echo "$var";
...?>

Wolf Wolf

Либо передавай её снова через форму при переходе на другую страницу. Можно hidden поле сделать в форме. Либо читай про сериализацию в php через файлы. Можно через куки еще, но время жизни ограничится временем жизни кук.

Екатерина Чепурнова

Можно передать методом get на след страницу, тогда в адрс строке появится имя переменной и значение. Либо "скрытым" методом post. Либо в сессию запихнуть, либо в куку опять таки зависит от уровня безопасности. Глобальные переменные - зло и их нужно избегать всеми силами.

Ирина Липейкене

cookie
session
localstorage
выбирай.