Дмитрий

Зачем после return писать переменную в php. Зачем после return писать переменную в php

и вопще зачем писать return ?

Эльвира

вот засовываешь ты в банкомат карту и "говоришь" сколько тебе со счёта снять.
банкомат честно снимает указанную сумму со счёта, но наличку тебе не выдаёт (потому как return тебе вопще незачем)

так доходит?

Татьяна Пырерка

А пример кода нам самим нафантазировать?

Ив
Иван

return возвращает значение. если переменную не написать - что он вернет?

Наталья

Return возвращает переменную или число

Конструкция rerurn возвращает значения, преимущественно из пользовательских функций, как параметры функционального запроса. При вызове return исполнение пользовательской функции прерывается, а конструкция return возвращает определенные значения.

Если конструкция return будет вызвана из глобальной области определения (вне пользовательских функций) , то скрипт также завершит свою работу, а return также возвратит определенные значения.

Преимущественно, конструкция return используется для возврата значений пользовательскими функциями.