Сергей

COM 1 COM 2что это? в поисковике не нашел никакой достоверной информации. заранее благодарен

ЛУЧШАЯ и ПЕТЕНКО так найдите эту информацию. там ничего нет умники !!!

Адиль Саалиевич

Это название портов для подключения устройств на старых компьютерах Нужно почитать инструкцию

Дмитрий Зайцев

порты для периферийной аппаратуры. раньше, в 90-е и 2000-е к таким портам подключали мышки. сейчас к таким портам подключают программаторы для микроконтроллеров, в медицине - различные приборы для проведения анализов крови, мочи, кала и т. д. также к ним можно подключить анализаторы крови (тоже медицина) и к примеру бесперебойники для контроля их состояния через ПК.

Карина Морозова

После́довательный порт (англ. serial port, COM-порт [1], англ. communications port) — сленговое название интерфейса стандарта RS-232, которым массово оснащались персональные компьютеры.

Последовательным данный порт называется потому, что информация через него передаётся по одному биту, бит за битом (в отличие от параллельного порта) . Хотя некоторые другие интерфейсы компьютера — такие как Ethernet, FireWire и USB — также используют последовательный способ обмена, название «последовательный порт» закрепилось за портом стандарта RS-232C.

Катюска Скапашка

Com порт - это порт для последовательной передачи данных, LPT - это параллельный порт. Использовались на ранних версиях компьютеров. К Com портам преимущественно подсоединялись мыши, к LPT - принтеры и соединение компьютеров для передачи данных.

Bull Dozer

порты от чеголибо наверно

Фа
Фарида

Гугл находит.

Оксана @@@@@

википедия для кого создавалась?

Ленок Деркач

ссылка на википедию там описано все, сейчас он не нужен, пользуйтесь USB 3

Оксана Дедова

последовательные порты