Андрей Олешко

Помогите с физикой 1 курс! Заранее благодарю)

Как соединить 2 элемента в батарею, чтобы во внешней цепи сопротивлением 8 Ом получить наибульший ток? Э. д. с 24 В. , его внутреннее сопротивление 2 Ом.

Ленуся Добрынина

Если последовательно, ток будет I=2E/(R+2R)=48/12=4
Параллельно можно не считать I=Е/(R+r/2)= 24/8.5 = 2.8, т. е. меньше
Ответ: Последовательно соеденить

Светик Гвоздичка

По закону ома найбольший ток будет при последовательном соединении напряжение будет 48в а сопротивление общее 12ом. Ток 4а. при параллельном напряж. 24в сопротивлен. 9ом и ток 2.666666а