Anna Kovaleva-Miloradovich

Физика 9! Заранее благодарен!!!

Система двух брусков, связанных между собой нитью, движется под действием горизонтальной силы F, модуль которой равен 10Н. Масса каждого бруска равна m. Трением пренебрегаем. Чему равен модуль силы, действием на брусок А со стороны нити?

Тут просто так получилось что добавил два рисунка)

Дима Килигин

На правый брусок со стороны правой нити Ф = 2 м * А (ускорение)
Сила в правой нити Ф = 2 м * А
На левый брусок со стороны внутренней нити Ф = м * А
Сила во внутренней нити Ф = м * А