Александр

помогите решить 2 задачи по физике!! ! 10 КЛАСС!! ! плиииз! заранее благодарю!

1) Электровоз ведет за собой поезд по прямолин. горизонт. участку пути с постоянной скоростью. Со стороны электровоза на поезд действует сила F1, со стороны поезда на электровоз действует сила F 2. каково соотношение между модулями этих сил? отличен ли от нуля модуль равнодействующей всех сил, действующих на поезд?
А) F1=F2,F=0
Б) f1=f2,f не равно нулю
В) f1>f2,f=0
Г) f1f2,f не равно нулю
Е) f1

е) ф1меньше ф2.ф не равно нулю

г) ф1меньше ф2.Ф=0

Д) ф1 больше ф2,ф не равно нулю

Емельянова Алена

Вспомни закон Ньютона: тело движется с постоянной скоростью или находится в покое, если сумма сил, действующих на него равна нулю. Значит, F1=F2 по модулю, но направлены в противоположные стороны. F=F2-F1=0. Вариант А)