Надежда

Помогите с физикой (1 курс)

Диск радиусом R=10см вращается так, что зависимость линейной скорости точек, лежащих на ободе диска, от времени задаётся уравнением v=At+Bt^2(A=0,3м/с^2; B=0,1 м/c^3). Определить момент времени, для которого вектор полного ускорения (вектор (a)) образует с радиусом колеса угол фи=4(градуса) .

На толкание ядра, брошенного с высоты h=1,8м под углом альфа=30(градусов) к горизонту, затрачена работа А=216дж. Через какое время t и на каком расстоянии s от места бросания ядро упадёт на землю?

кто может помогите плз

О великий гуру, простите за столь примитивный вопрос.
Такие советы будете своему сыну (есть ли он или будет) давать ок?

Сергей Скобелинг

Сходи в армию.