Da
Daimond

Может ли договор о купле-продаже недвижимости быть международным

Алёна

Конечно, нет - где ж ты видел зарубежную торговлю?

Сергей

что конкретно Вы имеете в виду?

Оксана

Купите учебник международное частное право. Там все ответы. А по вашему вопросу сами подумайте что мешает иностранной компании или например посольству какого-либо государства купить в России или другой стране недвижимость под свои нужды. Какой статус по вашему будет у этого контракта? Статус внутреннего контракта, но могут быть исключения если объект спорный. Тему можно развить...

Sa
Saikal

читай гк и под законные акты, или спрашивай в юр консультации.

Ри
Римма

Если субъектами выступают государства (напр. , продажа Аляски) - да. А так - действуют законы того государства, где находится недвижимость.