Ро
Роза

Купля-продажа недвижимости

Готовлюсь приобрести недвижимость. Продавец ее получает в наследство и сразу же продает. Возможна ли ситуация, что найдется еще один наследник и потребует расторгнуть уже оформленный договор купли-продажи? Как проверить, есть ли еще родственники, которые могут оспорить право наследства и куплю-продажу?

Анастасия Ускова

Конечно, возможна. Узнавайте у соседей-были ли у умершего дети- сколько, живы ли его родители, есть ли супруг. Все ли дети дожили до его смерти и не осталось ли внуков. все они-наследники.