Александр Анисимов

такса хорошая порода?

Светуська Пушистик

все породы хороши, такса это охотничья порода.

Нина

если там ну что там охранять дом то нет а если так как кота иметь то да

samirmamedov80

ага, хорошая, но не диванная ни разу!
таксу нужно работой загружать - чтоб фигней от безделья не маялась.
это в первую очередь-труженик-охотник, таксу нужно выплескивать энергию.

Алена ***

хорошая, но проблемы с позвоночником и охотничья!

Людмила Суворова

кому как, например ей нельзя сильно активно бегать, прыгать и подлезать под предметы, иначе межпозвоночные диски сместятся и лапы задние откажут

Toshka

Таксы ОООчень активные собаки. И, если честно, от природы бестолковые и шумные. Таксу сложно чему-нибудь научить, если она сама в этом не заинтересована. Они большие любители полежать на хозяйском диване, после чего на этом самом диване остается их невероятно жесткая шерсть, которая может (внимание! ) типа как впиваться в кожу. Не в пятки, конечно, а если на диване потом играет ребенок, то такие "занозы" будут. К году таксы успокоются и немного остепенятся, но не надо обольщаться. Если вы не слышите, как он лает, заглушая пылесос и телевизор, значит он что-то пакостничает. Таксы склонны к полноте. Отъетое пузико будет чуть ли не волочиться по земле, когла вы будете гулять, так что после прогулки придется мыть пса чуть ли не полностью. Наши этого не любят, вырываются, крутятся. Удержать на руках это "шило" в 6 кг нелегко. А еще надо до бесконечности следить, чтоб ваше сокровище не прыгало, как сумасшедшее с дивана, чтоб у него потом не болела спина и вам не пришлось везти его к ветеринару. Таксы очень преданные. Даже через чур. Чужих не воспринимают, а если что не так, то могут и слегка цапнуть. В том числе многострадального ветеринара. Вообще, любить этих "колбасят" тяжело, но приятно)) ) Это я вам как владелец 3-х такс говорю)))

Алексей

Для охотников и для тех, кто любит трудности, да, очень хорошая.))

Ольга Матвеева

на вкус и цвет, как говорится!) породы все хорошие просто кому-то та или иная подходит (нравится) кому то нет!