Андрей Силибаев

как поженить wi-fi роутер и usb модем?

вобщем ситуация такая, живу в деревне и в интернет выхожу через usb-модем который подключён к антенне на кыше (ввиду слабого сигнала) отсюда ни какой свободы для ноутбука. вот и хотел спросить, заметил что в вифи роутерах есть юсб разъём, возможно ли поставить в углу комнаты вифи роутер воткнув в него юсб модем и раздавать с него инет?

меня бепокоит то что на комп, при первичном подключении, устанавливаются необходимые дрова. они так же устанавливаются на роутер или в по роутера прописана такая возможность?

будет ли вифи роутер раздавать инет если в него интернет заходит НЕ через витуху а из юсб модема, воткнутого непосредственно в него. провод один, только на питание роутера.

Павел Мальков

Можно, именно для этого там и предусмотрен usb

Татьяна Карих

Нарисуй предполагаемую схему, что то ты перемудрил.
На современных роутерах есть WiFi для организации беспроводной сети, и разъемы RJ-45 для организации сети по витой паре.
Но, если тебе неприменно нужно по каким-либо соображениям использовать USB-интерфейс, то есть удлинители USB.
Эти удлинители (работают в паре) преобразуют USB в сигналы передаваемые по витой паре.