Артём

Помогите присоединить DSL-модем к WI-FI-роутеру!

Есть DSL-роутер D-Link 2600U и роутер Zyxel keenetic Ultra. При соединении их Ethernet-кабелем соединения не происходит. Zyxel видит кабель, но пишет "нет IP-адреса". В настройках IP стоит "Автоматически". В ручную набираю "192.168.1.2", пишет "network 192.168.1.0/24 conflict with interface "Home". Чтобы не поставил вместо конечной двойки, всё одно. Web-конфигураторе на Zyxel переделал на 192.168.1.2. Решил протестить Zyxel, настроив мой телефон на раздачу WI-FI, так Zyxel спокойно по команде присоединился. По Ethernet соединял D-Link с компом - всё отлично. Понятия не имею, как эти два роутера соединить в сеть или просто дать на Zyxel интернет-подключение.
Помогите, пожалуйста!!

Луиза Никонорова

В таких случаях я обычно поступаю так: на втором устройстве (в данном случае это Zyxel keenetic Ultra) вырубаю DHCP сервер, а провод эзернет подключаю в любой LAN порт. И роутер работает, как свитч с WIFI.

Ник

Попробуй установить внутрений сетевой адрес на зикселе 192.168.2.1.

Елена Кувшинова

так, у тебя какой интернет для начала7777