Елена Линцова

Можно раздать Wi-fi по DSL модему?

Доброго времени суток!
Для начала первый вопрос:
Купили планшет, нужен Wi-fi. Ходили спрашивать, сказали, что в нашем районе еще не проведен Wi-fi интернет (мы живем далеко от центра) .
Хотя у соседа сверху я могу поймать Wi-fi и имя у него ROSTELEKOM_#### (Как раз у Ростелекома мы и спрашивали) у него все-таки подключен wifi или он раздает его иным способом?
Если да, то как так сделать?
Компьютер станционарный (возможность постоянной работы есть) . Маршрутизатор D-Link 2500U.
Такое вообще возможно, раздавать Wifi с обычным интернетом через комп? Что для этого нужно?
Отпишитесь, пожалуйста!

Алексей Булыгин

Проводить Wi Fi и не надо, можно создать свою точку доступа в квартире от обычного подключенного домашнего интернета. Главное иметь в наличии Wi Fi роутер.

Юля Глазырина

Смотрите, покупаете устройство, где модем совмещен с маршрутизатором, который может раздавать вайфай, например, D-Link DSL-2640U. Он почти такой, как ваш, только у него еще есть антенна. Ставите вместо вашего, и единственная проблема, его нужно будет настроить. Попросите это сделать того, кто настраивал вам предыдущий маршрутизатор. После этого у вас появится вайфай, к которому вы сможете подключиться.