Елена Сивохина

Как раздать инет по WI-FI?

Система XP (SP3)
Вот такая сеть:
[ Инет от Домолинк (PPPoE) ] - [ ADSL модем Интеркросс 5633E ] - [ свитч ] - [ компы ]

1. Компы подрубаются к инету:
IP разные
Маска подсети 255.255.255.0
шлюз 192.168.1.9
DNS 192.168.1.9
(хотя на компах созданы подключения точка-точка - их включать не надо - итак все работает)

Хочу воткнуть в цепь роутер Wi-Fi Netgear 612v2 и раздать инет на беспроводной сетевой USB-адаптер TP-LINK TL-WN722N подключенный к отдельному компу.

Пробовал подключать от модема к WAN роутера - из LAN роутера на свитч
- связь по WI-FI есть а инета нет

Чё делать?

У роутера ip автоматом стоит. Хочу отказаться впоследствии от свитча и посадить все компы на Wi-Fi.

В роутере
один WAN - туда хочу воткнуть от модема,
два Lan - к одному воткну один комп до которого сигнал роутера не достанет, ко второму другой комп - свой (просто он совсем рядом получается)

как переключить модем в бридж? Подключил его напрямую к компу - зашел в веб интерфейс с логином и паролем admin - вроде зашел но настройки поменять не могу

Эрадж

А какой IP роутеру выдали? Нужно в настройках клиента в качестве основного шлюза и DNS первичного указать IP этого маршрутизатора. DNS можно ещё прописать 8.8.8.8
Тут по разному можно сделать. Можно от ADSL модема кабель воткнуть в LAN порт маршрутизатора. Можно в WAN тогда сессию PPPoE нужно в маршрутизаторе поднимать а модем в бридж переключать.