Татьяна Жукова

Чтобы поступить на журфак, уходить с 9го класса или остаться?

Я заканчиваю 9 класс. В будущем хочу поступить в какой-нибудь институт на журфак. Сомневаюсь уходить с 9го класса или оставаться до 11го Подскажите какие нибудь пути может что ли, или как поступить в этой ситуации?

Гу
Гульфия

Это с какого перепугу чтение Толстого поможет стать журналистом.. . Не говоря о Достоевском. Да еще современным журналистом.

Видели фильм "Игрушка"? Там есть такой эпизодик.. . Маленький сын медиамагната учит журналиста быть журналистом. )))

Victori Ice

полноценные 11 классов

Раиса

11 классов, плюс сделайте литературу своим хобби. Больше читайте (или слушайте - сейчас очень много аудиокниг и они очень экономят время, т. к. слушать их можно где угодно - в метро, при мойке полов, на велопрогулке) . Обязательно прочитайте Достоевского и Л. Толстого - и у вас будет шанс стать хорошим журналистом