Ле
Лена

Могу ли я поступить на Журфак МГУ, если...

Добрый день. У меня есть пара вопросов касательно поступления на факультет журналистики МГУ. Буду признательна, если получу на них ответы. Я гражданка России, проживающая в Армении. Здесь же окончила 9 классов, после чего поступила в Ереванский Государственный Гуманитарный Колледж. Могу ли я, получив диплом о средне-специальном образовании, без сдачи ЕГЭ поступить на первый курс Журфака МГУ? В том случае, если ЕГЭ необходимо, где и как его нужно сдавать?
Спасибо

Remix Remix

без сдачи ЕГЭ поступить на первый курс Журфака МГУ? В том случае, если ЕГЭ необходимо, где и как его нужно сдавать? - нет, в МГУ

Диман

В МГУ берут только по ЕГЭ + ДВИ ( проводится письменно в МГУ) . Чтобы сдать ЕГЭ нужно:
1. Либо зарегистрироваться в специальных пунктах ( список публикуют на сайте РОИ) на сдачу в доп. сроки ( т. к. в основные сроки у тебя будет защита диплома) до 5 июля.
2. Либо до 5 июля прийти в приемную комиссию МГУ, где тебя зарегистрируют на сдачу экзаменов вместе ЕГЭ ( они похожи с ЕГЭшными, примеры есть на их сайте) , которые будут проходить в МГУ
Только помни, что то, что ты училась в колледже никак не повлияет на учебу ( в том смысле, что сданные предметы не зачтут, если ты в колледже родственную специальность закончила) и тебе придется с 1 курса всё учить и сдавать все экзамены заново.

Ирина Ирина & Ирина

Нет, ЕГЭ нужно сдавать обязательно