Ле
Лена

Могу ли я поступить на Журфак МГУ, если...

Добрый день. У меня есть пара вопросов касательно поступления на факультет журналистики МГУ. Буду признательна, если получу на них ответы. Я гражданка России, проживающая в Армении. Здесь же окончила 9 классов, после чего поступила в Ереванский Государственный Гуманитарный Колледж. Могу ли я, получив диплом о средне-специальном образовании, без сдачи ЕГЭ поступить на первый курс Журфака МГУ? В том случае, если ЕГЭ необходимо, где и как его нужно сдавать?
Спасибо

RR
Remix Remix

без сдачи ЕГЭ поступить на первый курс Журфака МГУ? В том случае, если ЕГЭ необходимо, где и как его нужно сдавать? - нет, в МГУ

Диман
Диман

В МГУ берут только по ЕГЭ + ДВИ ( проводится письменно в МГУ) . Чтобы сдать ЕГЭ нужно:
1. Либо зарегистрироваться в специальных пунктах ( список публикуют на сайте РОИ) на сдачу в доп. сроки ( т. к. в основные сроки у тебя будет защита диплома) до 5 июля.
2. Либо до 5 июля прийти в приемную комиссию МГУ, где тебя зарегистрируют на сдачу экзаменов вместе ЕГЭ ( они похожи с ЕГЭшными, примеры есть на их сайте) , которые будут проходить в МГУ
Только помни, что то, что ты училась в колледже никак не повлияет на учебу ( в том смысле, что сданные предметы не зачтут, если ты в колледже родственную специальность закончила) и тебе придется с 1 курса всё учить и сдавать все экзамены заново.

ИИ
Ирина Ирина & Ирина

Нет, ЕГЭ нужно сдавать обязательно

Похожие вопросы
в 23 поступить в мгу?
Для поступления на журфак МГУ требуются публикации?
Реально ли поступить в МГУ?
На какой факультет МГУ проще поступить?
На какие факультеты МГУ можно поступить
Можно ли поступить на ЖурФак если Егэ по литературе не сдавали???
журфак или истфак? Куда лучше поступить? не могу определиться, посоветуйте что-нибудь
Как поступить в МГУ на геофак?
Возможно ли мне поступить в МГУ?
Что мне делать, если я не пришла на собрание при подготовительных курсах Журфака МГУ?