Андрей Соколиков

Религии созданы для искажения истины ?

Ж*
Женя **

Христа-Божью Истину никто не исказит, Он является мерилом для каждого верующего Ему.

Вероника

религия это древняя и устаревшая форма управления и политика.

Евгений Топлинов

Религия это одна из форм управления людьми!

Le
Lena

Неверие в Творца - это страшное оружие сатаны в борьбе с человечеством.

Мария Фёдорова

истину надо самому искать-никто тебе на блюдечке не поднесет..

L7
Leito 7

Прикинь: Были люди - они знали истину и тут кто-то среди них задумал ее исказить и для этого придумал религии и стал всем людям их навязывать. .
Вот ты, зная истину, будешь верить в навязанную тебе хрень?

Анастасия Сущ

Сначала надо знать истину, чтобы понять что, кто и где её искажает.

Мр
Мришк

Хех. Этот вопрос- классический образец "заднего ума")

Stas Petrov

Религия-мировоззрение. С моим мировоззрением: бабы, водка, деньги, нужны проповедники Евангелия. Где бы я был без иеговистов, мудистов, харизматов, попов -НИГДЕ. А сейчас богатею в Бога. "3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность. "Ев. Фомы.

Анас Эль Сайед

Да искажает, и делает понимание Бога с позиции человека, а вера, позволяет понять Бога с позиции Бога, поэтому и возникают извращенное понимание общения с Богом через иконы, традиции и посредников, забыв простоту молитвы.

Самал

Сейчас даже само понятие "истина" искажено религиями, превращено в их своеобразную "торговую марку".

Александр Павлов

при чем конкретно

Мелисбек Кубатов

А что такое истина?) ) Если сможете ответить себе на этот вопрос, значит поймете где эту истину искать) А если поймете где искать, то поймете и то, что кроме Вас эту истину никто исказить не сможет) ) А религии к понятию "истина"никакого отношения не имеют. И никогда не имели))

Ар
Артур

«Он привёл им другой пример, сказав: «Небесное царство подобно человеку, посеявшему на своём поле хорошие семена Но, пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл. Когда же показались всходы и принесли плоды, тогда появились и сорняки. Рабы хозяина дома пришли к нему и сказали: „Господин, разве не хорошие семена ты посеял на своём поле? Откуда же на нём появились сорняки? “Он сказал им: „Это сделал враг, человек“.— „Хочешь, мы выйдем и соберём их? “ — спросили они. Он сказал: „Нет, чтобы, собирая сорняки, вы случайно не вырвали с ними и пшеницу. Пусть растут вместе до жатвы, а во время жатвы я скажу жнецам: „Сначала соберите сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их, а потом идите и собирайте пшеницу в моё хранилище“».Мф. 13:24-30

Ми
Михаил

Азм есьмь жизнь, ИСТИНА, и путь ,,,
Или у вас своя истина.?

Azamat Wood

Истины в голове нет, она где-то рядом

Ирина Гамзаева

Смотря какая. Истинная чтобы подтвердить, а ложная чтобы исказить.