Erkin Avazov

Toyota corsa кузов el41 не работают стеклоподъемники

Toyota corsa кузов el41 не работают стеклоподъемники, перестали работать не сразу, со временем, про предохранители в инете для подъемников ничего не нашел, в чем может быть проблема?

блок управления случайно не это?

хотя блок наверное должен быть в водительской двери, а не работают подъемники на всех дверях.

спасибо, проверю
p\s как убрать схему не знаю, убрал бы) )

Марина Ракова

проблема может быть в подгоревших контактах внутри блока управления самими подъёмниками. Там типа контактов в трамблёре.. они подгорают и потом перестают работать. Сними, аккуратно разбери и там паяльник нужен и немного наждачки. Ничего сложного.. . Просто внимательно погляди

Блок управления, это на двери где клавиши стеклоподъёмника. Снимается - чуть подковырни тонкой отвёрткой или ножом и вытащи. Там фишка соединительная. отцепи её...блок у тебя в руках и останется... Для проверки моторчиков, тупо замкни контакты в фишке, которая в двери осталась.. обычно работают... Проблема, скорей всего в подгоревших контактах в блоке, о котором я уже говорил. Дерзай! !
Да, и убери схему отсюда.... ЭТО НЕ ТА ЗАПЧАСТЬ!!!