Анна Касаткина

Подскажите, что подразумевает работа инженера?

ну точно не строителя. В компании какой-нибудь? Ну доп. вопрос какие экзамены надо сдавать? и в какие институты можно пойти?

Игорь Савенок

Ну с утра приходишь, работаешь, а вечером домой...

Ан
Анна

ИЗ ВИКИ специалист с техническим образованием, создатель информации об архитектуре материального средства, его функциональных свойствах, системах контроля и программирования, технологии изготовления этого средства (продукта) , методах наладки и испытаний самого средства и его материального воплощения, и осуществляющего руководство и контроль за изготовлением продукта.

Основной инженерной задачей считается разработка новых и оптимизация существующих решений. Например, оптимизация проектного решения (в т. ч. вариантное проектирование) , оптимизация технологии и т. п. Разработка принципиально новых решений (в т. ч. изобретений) составляет малую часть инженерного труда, но наиболее значимую.

Татьянка Сократова

смотря какая инженерная специальность! может в кабинете с бумажками сидеть или руководить на предприятии, производстве