Антон Щербаков

Пауэрлифтинг и варикозное расширение вен. Что делать? (((

Когда я начинала заниматься этим видом спорта, у меня также был варикоз на ноге. Но после он начал дальше развиваться. Пока еще не сильно, но всё же. Да еще и треск в коленях появился при приседе. Хочу продолжать заниматься пауэрлифтингом, но здоровье не позволяет. Мб, подскажете, что делать? ((((

Shurikvmb Shurikvmb

лечите болезнь, а дальше видно будет.

Ал
Александра

При варикозном расширении вен нижних конечностей нагрузки на ноги категорически противопрказаны во избежание получения осложнений болезни.

Наталия Боклаженко

лпавание рулит и разруливает

Абдылазова Омуркан

А в жим лежа или народный жим уйти -НИкАк)))

Соколова Юля

От колена - препараты, восстанавливающие хрящевую ткань в суставах! препаратов много, ищи по действующим веществам -Хондроитин и глюкозамин. они обычно в комплексе в одном препарате. мне нравится Артрон комплекс, а при болях, то Артрон Три Актив.

уменьшить нагрузку на сустав, где есть треск. этот треск возникает тогда, когда суставные поверхности труться непосредственно друг о друга стирая самих себя, а там до кости протирается, а потом ой как больно будет не то что ходить, а двигать ногой!

может это того не стоит? я сам спортом тем же занимаюсь и шарю каково это!

а варикоз это да -плавание.

ПЭ ЭС. у меня мед образование.