Асем

Что с ними делать? ? Их столько много (фото внутри)

Вчера двое совят упали с дерева, дедушка один забрал их, а сегодня еще мы нашли двое, обратно отнести в гнездо не получится, т к они там умрут, а мать не примет их. Что делать? За ними ухаживать? Тем болие они такой пищей питаются (мясной)

Нету ( мы в деревне их нашли, а не в городе, а так нет

"Юла Юла" , мы их бы не взяли, но они лежали на земле, и пищали на всю деревню, нам стало жалко, но дедушке в деревне забрал к себе, говорит, будет ухаживать)

Дмитрий Новоторцев

Зря вы их взяли. Совы-мамы регулярно по ночам кормят своих птенцов, не бросают их. Выкормить их сложно (не имея опыта) . Погибнут всё-равно. (((
Помимо "мясного" корма, необходима витаминно - минеральная добавка.
Почитайте на форумах, людям, подобравших птенцов, почти никому не удалось вырастить птицу.

Надин Бирюкова

Самое главное, что даже если вы их и выкормите, то в природу их выпустить будет сложно. Они вырастут неприспособленными-тем более птицы ХИЩНЫЕ, которые для жизни на свободе должны научиться самостоятелно охотиться. Нало было посмотреть, кормят ли их родители. И пищат, не пищат-никогда их НЕ ТРОГАТЬ. Людям частенько кажется, что птенцы беспомощны-однако это не так, и взрослые их, как правило, не бросают. На земле они и будут их докармливать. А в домашнем содержании совы очень сложные, тем более что и пища им нужна живая. Обратитесь на Майбердс. ру, на форум. Там опытные специалисты по всем видам пернатых, также и ветеринары-орнитологи. Они вам помогут и все, что теперь делать, подскажут. http://mybirds.ru/forums/

Grimme Gray

а у вас в городе есть приют или зоопарк?? ? там позаботятся о них лучше)