Александр Давыдов

По поводу книг Джоржа Мартина.

Посмотрев сериал "Игра престолов" решила прочитать книги, по которым он был снят. Но их оказалось слишком много и я совершенно потерялась. Подскажите, в каком порядке надо читать и связаны ли они вообще вместе

Валентин Кузнецов

да, конечно!
=Повести-приквелы
The Hedge Knight (1998) \ Межевой Рыцарь (1999) \ Сборник «Legend I»
The Sworn Sword (2003) \ Присяжный Рыцарь [=Верный Меч] (2006) \ Сборник «Legend II»
The Mystery Knight (2010) \ Таинственный рыцарь (2012) \ Сборник «Warrior»
Princess and Queen (2013) \ Сборник «Dangerous Women»
Винтерфельские волчицы (предположительно 2013) \ ???
=The World of Ice and Fire (2013)
=Романы (основной цикл)
A Game of Thrones (1996) \ Игра престолов (1999)
A Clash of Kings (1999) \ Битва королей (2000)
A Storm of Swords (2000) \ Буря мечей (2002)
A Feast for Crows (2005) \ Пир стервятников [=Пир для Воронов] (2007)
A Dance With Dragons (2011) \ Танец с драконами (2012)
The Winds of Winter
A Dream of Spring

Как видите кое- что еще даже не переведено.