Ка
Катюша

может ли пятилетний стаж курения обернутся в ближайшем или далёком будщем раком лёгких?

курю с 13-по 18 лет, думаю бросать, но боюсь что пятилетний стаж, может в будущем, старости образоваться раком лёгких!

I?
Irina ????????????????

за год можно получить рак это как в лотерею выиграть

Catherine

Необязательно только раком и необязательно в старости 🙂 бросайте, не бойтесь, а то худе будет. Да и курящие девушки многим не нравятся.

Олеся Першина

Это зависит от вашей наследственно-генетической склонности к этому заболеванию. Предрасположенности. Кто то получает рак уже в 30, а кто то всю жизнь курит и ничего. Если у вас слабое место лёгкие, то ничем не помочь. Правда смотря сколько вы курите. Бросайте это грязное дело

Виталий Ламинский

Это зависит не только от продолжительности курения. Главный фактор - это, по-прежнему наследственность. Знаете, есть люди, которые пыхтят по 20-30 лет - и ничего, здоровы. А есть те, кто и сигареты в рот не брал - и умирают от рака легких.
Курение скажется на образовании рака, только если есть генетическая предрасположенность. Оно лишь приблизит неизбежное.
Так что живите, пытайтесь бросить и не парьтесь по поводу всякой ерунды в свои 18.

Алексей Пономарев

Курящая женщина кончает раком.

Ирина Архипова

У меня был одноклассник, который курил с 12 лет, и через 6 лет, в 18, умер от рака лёгких. Так что, сами понимаете, всё в руках божьих.

Светлана Педанова

Не только раком

Ольга Терон

Бросайте скорее! Когда-то я начала в этом же возрасте, но силы воли хватило бросить, о чем не жалею. А стаж был побольше вашего.
С тех пор, как завязала с этой привычкой, все полностью изменилось: кожа, волосы, ногти, цвет лица, запах изо рта естественно не сравнить с тем, что было до. Не разжирела, как многие пугают. Уже спустя месяц легкие перестали болеть, а за год я из вечно усталого, замученного существа превратилась в нормального человека-)
Да и всем без исключения парням больше нравятся некурящие девушки.
Не будете курить, не заболеете!