Рамиль Невмянов

Можно ли в 12 лет красить глаза карандашом???

Александр

а чо нельзя то?))) ток не рисуйте Клеопатру - нежненько так... слегка)) =))

Галина Мухамметова

Если согласны соблюдать несколько условий, можно

а) не экономить на карандаше
чем дешевле карандаш, тем он хуже качеством и опаснее для глаз. Не экономьте. Хороший карандаш меньше 500 рублей не стоит (MAC например начинаются от 570, но не каждым можно красить глаза каждый день)

б) макияж глаз только подводкой\карандашом смотрится бедным и незаконченным. Необходимо либо использовать тушь для ресниц, либо 1-2 раза в месяц окрашивать реснички специальной краской. Не забудьте о завивке, особенно, если прямые

на туши можно немного сэкономить. У корейцев можно найти хорошую тушь в пределах 300 рублей (MIssha 4D, VOV Mascara, Tony Moly Cat's wink)
у европейцев - Bourjois, L'oreal, Max factor

в) макияж глаз необходимо подбирать с учетом типа века и формы глаз. Просто обвести глаза карандашом можно, но пойдет ли это лично вам? Лично на мне это в 12 лет смотрелось неплохо, а когда лицо доформировалось и слегка нависло веко - уже смотрится простая обводка незаконченно. Как будто забыла докраситься

г) макияж глаз необходимо смывать специальным средством для снятия макияжа с кожи век. Если не хотите ранних морщин, пересушивания век и выпадения ресниц.
после чего наносится гель для век. в случае 12 лет подойдет легкий гель типа Clinique all-about-eyes, Lumene Arctic aqua, Innisfree green tea pure, Holika holika bulgarian rose, кремы Baviphat dark circle eraser eye cream, Tony Moly Panda's Dream Goodbye Dark Eye Corrector

Готовы? Тогда можно.

Анна Галкина

Можно, только выглядеть будет смешно.

Evgeniya Poznikova

Можно, но не стоит

На
Настя

Если никто не запрещает то можно даже до 12 лет квасить а после так тем более

Евгений

Не стоит портить себе кожу в таком возрасте.

Инна Квин

это выглядеть будет глупо и смешно, что -то вроде пародии на взрослую жизнь

Неля Щабельская

Можно, учись и тренируйся дома. Чтобы потом не выглядеть смешно.

Инна

Одного карандаша маловато будет...