Александр Кузнецов

Какие языки сложнее? Какие языки сложнее: китайский, японский, вьетнамский и корейский? И почему?:)

Ан
Анютка

Я думаю японский т. к.

Он читается с права на лево и снизу вверх (ВРОДЕ) . Каждый символ значит какое-то слово (сложно запомнить) и имя своё иногда приходится объяснять ( на какие символы (слова) оно похоже)

Оксана Меркулова

Самый простой для европейца - вьетнамский. Далее по сложности - корейский, японский и китайский.
2 Schwarz Regen: справа налево пишут арабы и евреи, в Китае и Японии принято писать сверху вниз.

Галчонок Горященко

Вьетнамский? Ничерта он не простой. дело в том, что там 7 тональностей, на которых построен язык. На приер: bao с ровным тоно значит мешок. bao с остро-вопросительным тоном кажись тайфун. То же самое китайский: Ма может значить мать, лошадь, конопля (без шуток!) , зависит от тонов. Корейский -дочерта падежей, как и японский, но в японском временная система более убогая, чем в корейском...

Aйбек

Однозначно это Китайский... в нем более 80 тыс иероглифов, которые означают как буквы, так и слова, фразы, предложения....

Шалбуров Алексей

В общем ломая мозги, не сломайте голову, ибо без этой кости мозги уже не к чему!!!