Юльчик Марущак

Какой язык труднее Корейский или Японский?

Яна Пушкина

По грамматике сложнее корейский (но не сильно сложнее монгольского или турецкого) , по письменности - японский.
Если думаешь, что выбрать, и лень возиться с чем-то очень сложным - то выбери корейский, там не такой замороченный алфавит, а грамматика хоть и развита, но достаточно логичная и легко запоминается.

Иван Иванов

Хрен редьки не слаще...

Светлана Нагорная

Есть мнение, что корейский -самый сложный из живых языков в мире, а среди языков Европы - венгерский.

Максим

а кто говорит, что они трудные? я после 0,7 хоть по-корейски, хоть по-японски

Ирина Игонина

А по-моему, они одинаковые.

Оленька Маякина

одинаковой степени трудности

Эргаш Мизробов

По-моему, если вы выбираете язык для изучения, исходя из степени трудности, то вам всё равно в последствии не хватит желания и мотивации изучить этот язык до более-менее хорошего уровня. Вы это дело просто забросите.
Если вы спрашиваете, исходя из т. н. спортивного интереса, то Элефат Драго дал хороший ответ.

Юлия Алекссева

корейский легче японского потому что 1 пишут звуки 2 делают пробелы между словами 3 по непроверенным слухам грамматика и уровни вежливости те же самые