Влдимир

Как запомнить объёмный материал?

Я сдаю экзамен по истории. Учу не по билетнику, а по пособию который содержит 42 темы ( билет содержит две темы для рассказа) . Там 250 страниц. И нужно весь материал запомнить. Я не знаю как это сделать. Учила. 10 билетов наверное смогу ответь, хоть не уверена. Практически ничего не помню.. . И как запомнить это всё? Я читаю, вдумываюсь. На это может уйти час. Как читать быстро и запоминать? Как вообще всё это запомнить?

Оксана Долгова

представь что это твоя книга, что это твоя история и окружающих тебя людей, прочитай эту книгу не как историю страны или мира, а как интересный разказ.