Анна Ясинская

Расшифруйте формулу по физике, пожалуйста. Ek=M*V(Скорость) /г En=mg*h

Гульнура

E-энергия кинетическая (Дж) , М-масса (кг) , r- радиус (м) . Хотя вообще формула кинетической энергии Е=m*V^2/2. Вторая формула это формула потенциальной энергии Еп-потенциальная энергия (Дж) , м-масса (кг) , g-ускорение свободного падения=10, h-высота (м).