Яна Черемисина

Какие статьи в кодексе посмотреть?

Скажите пожалуйста если инспектор ГИБДД задержал гражданина, который управлял автомобилем, не имея удостоверения на право управления транспортом и при оформлении материалов было выяснено, что после прохождения военной службы по призыву он не встал на воинский учет, также проживает без регистрации по месту пребывания и жительства в общежитии завода, комендантом которого является его брат, а сам гражданин работает слесарем на автобазе. Кто за какие правонарушения и к какой ответственности может быть привлечен?

Zha

за езду без прав штраф и\ или 15 суток - остальное не касается ...а читать набирай в ГУГЛ Консультант плюс КоАП РФ и читай - это бесплатно...