J. Не Знакомлюсь Livingston

Подскажите, пожалуйста, на какую статью/кодекс можно сослаться...

Такая ситуация: управляющая компания не производила должного ремонта (точнее никакого) в подъезде. Жильцы завозмущались, т. к. подъезд пришел в состояние полной антисанитарии и разрухи. Один из жильцов вызвался сам сделать ремонт, управляющая компания заключила с ним УСТНЫЙ договор о том, что после того, как этот жилец произведет ремонт, ему оплатят его (этой договоренности есть свидетели) . Ремонт конечно же не оплатили, хотя даже инженеры этой УК составили смету по уже произведенному ремонту (в смете, кстати, нет никаких печатей, только подписи составителей) . В данный момент рук-во компании сменилось, и иск они не признают. На что может сослаться истец, т. е. на основании чего он имел право сам произвести ремонт без каких-либо договоренностей? И еще один вопрос, как истцу подтвердить свои убытки, если чеков, на приобретенные в 2009-2010 году строй. материалы, он не сохранил?

Алексей Шувалов

Никак.. .
Затраты не подтверждены, договора подряда нет.
Даже, если будет доказано, что работы были выполнены их не возможно оценить и не возможно понять кто их выполнил.