Екатерина Волхонская

можно ли отключить неиспользуемые порты на роутере?

роутер tl 841 n ...подключен один компьютер по проводу и ноутбук по wi fi . по проводу скорость 5 мбит по wi fi скорость 20 мбит.... провайдером заявлена скорость 20 мбит.. . насколько я понимаю роутер режет поровну скорость на 4 проводных выхода.... можно ли отключить неиспользуемые выходы?)

Яна

порт считается включенным только тогда когда в него вставлен провод

и роутер tl-841n не режет скорость вообще (3 таких в наличии)

Надежда Варунцева

нет, он будет делить между потребителями, а т. к. порты не используются - они не всчет

Артем Бейсюк

хм а разьве они у тебя автоматически не распределяются?

Ек
Екатерина

Нет. Выходы не отключаются.
Можно только отключить или изменить лимит скорости на выход. Я изначально лимит скорости на выход не ставил.. .
Ты уверен что провайдер дает тебе точно 20 мбит/с? У меня провайдер дает скорость до 20 мбит/с, а это значит что скорость у меня может быть любой от 0 до 20 мбит/с в зависимости от нагрузки сети провайдера.