Наталья Мардиева

Дубль два)) Норм ли комп?

короче собираю игровой комп, чтобы игры все тянул, желательно на максимальных.
Вот состав))) :
Процессор - Intel Core i5-3570K Ivy Bridge (3400MHz, LGA1155, L3 6144Kb)
Блок питания - OCZ OCZ-ZS750W
Модуль памяти - Kingston KHX18C9T3K2/8X
Жесткий диск (Их два твердотельный и обычный) - Western Digital WD30EZRX и Intel SSDSC2CW120A3K5
Материнская плата - GIGABYTE GA-Z77X-D3H (rev. 1.0)
Кулеры и системы охлаждения - Zalman CNPS11X Performa(на проц) и Titan TFD-9225L12Z
Корпус - AeroCool Vs-3 Black
Монитор - Samsung S23B350T
Видеокарта - не могу никак выбрать какая лучше - ASUS GeForce GTX 660 1020Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz 192 bit 2xDVI HDMI HDCP или ASUS GeForce GTX 660 Ti 915Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz 192 bit 2xDVI HDMI HDCP
Все ли подходит? получится хороший комп? (вопрос специалистам... кто хорошо разбирается) Скажите может на чем то сэкономить.
Да и скажите легко ли будет его собрать? Где можно это сделать?

Николай Мартынов

Отличная сборка, и видеокарту бери 660TI...

Тимофей

По идее выглядит не плохо. Подходит ли это надо изучать зарактеристики материнской платы, ты же не отбалды ее выбрал надеюсь? От платы зависит чипсет, то есть какой пойдет процессор, и в целом система. Чтоб сэкономить надо брать либо что то дешевле но такое же, это мало что даст или отказаться и взять дешевле. Например, твердотельный накопитель, он конечно замечательно загружается и работает, но не является предметом первой необходимости, его можно отложить до лучших времен. Еще блок питания, 750 ватт это хорошо, есть запас, но можно взять 650, если не собираетесь ставить две видеокарты, а если в итоге будет один жесткий диск то тоже не стоит брать 750вт. Электричество будет матать прилично. Я чтобы с экономить в свое время использовал старый корпус и жесткий диск, зато взял i7. Видеокарты сейчас быстрее устаревают, каждый год новая, а вот процессоры интел хоть и обнавляются, но уровень топовых решений по прежнему актуален и не используется на полную даже в мощных играх. Собирать лучше в больших сетях, типа ДНС, там есть большой выбор, сервис, гарантия, либо в интернете, но тут хз.

Лю
Людмила

Дубль три точно будет))) ) блок питания говно кулер фуфло и корпус. как сэкономить не бери ssd, а возьми два жеских диска по 1тр это около 4тыс руб ну с копейками может)) ) не планируешь разгон процессор 3470 и GTX660 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ну собирать лучше под заказ у многих магазинов есть конфигураторы выбираешь комплектующие и сборка примерно обходится там около 1тыс рублей зато если что есть с кого спросить если что. сам если будешь собирать если какие не неполадки потом больше геморроя не узнаешь что поломалось будешь сам разбирать и сдавать все по отдельности на диагностику еще хуже если купишь комплектующие в разных магазинах.