Владислав Пятак

Кто поможет вычислить объем бочки ???

считаю по формуле получается такая цифра 76,5669375 это что кубатура если диаметр 4,35 высота 1,33 м длинна 2,15 м примерно на глаз видно что там куба 4 не больше а по этой формуле совсем не то получается Формула объема бочки прямой (цилиндра) :
V = П*R2*H, где
V — объем бочки (цилиндра) ;
R – радиус основания бочки; R в квадрате
H – высота бочки (цилиндра) .
П = 3,14

Руслан Жаров

А что такое высота и длинна? . У бочки может быть основание (радиус) . И высота. Откуда длинна взялась?.

Алексей Сладких

Это же как понять, что у бочки есть одновременно кроме диаметра ещё есть и длина и высота? Странная бочка. Если бочка имеет высоту 1,33, то ее объем равен 19,7 м. куб. А если 2,15 то 31,9 м. куб.

Вишенка Ник

Как "на глаз" может быть "видно что там куба 4 " если диаметр УЖЕ больше 4-х метров-то????

Артур Иляхин

Если я что-то понял, то 4,35 не диаметр, а длина окружности, тогда диаметр действительно где-то 1,38. Тогда hПd²/4=2,15*3,14*1,38²/4=3,2 м³

Саша Антонов

налей в бочку воды, потом вылевай и считай)

Чёрный Обелиск

А ты часом радиус с диаметром не перепутал? И что такое длина и высота бочки?

Это ты не емкость ли бассейна Интекс вычисляешь? Уж очень цифры похожие.