Игорь Пягай

Помогите с культурологией. Как соотносятся между собой понятия «культура» и «цивилизация»?

Анастасия Ковалева

В общем-то, это одно и то же. Если культуру понимать в самом широком смысле, а не только как "искусство" или, чего доброго, какую-нибудь "духовность".

Евгений Давыденков-Калинин

Цивилизация есть неизбежная судьба культуры логическое следствие, завершение и исход культуры.
если кратко)