Yy
Yyyyyy

Вопросты по поводу сцен эротики и убийств на телеэкранах.

Почему на телеэкранах, в интернете, книгах и т. д. сцены убийств в порядке вещей и практически не цензурируются, а в то же время не только порнография, но даже эротика и постановочные сцены с элементами намёка на секс жестко цензурируются и на них накладываются ограничения 18+? С чего вдруг начали считать, что такая естественная вещь как секс - это плохо и аморально, а убийство - это типа плохо, но показывать даже малым детям можно?
Какую позицию вы занимаете, аргументируйте?

Екатерина

У вас как я понял детей нет. Вот когда будут, тогда будите их пичкать сексом, порно и т. п.

Ирек Сабитов

Обернитесь к детям. И все становится на свои места. Скрывать от детей беззаконие режима, значит выпустить в мир детей, не подготовленных к жизни. Показывать разнузданный, развращенный мир, как норму жизни... Я не желаю так воспитывать детей. Интересы ЧЕЛОВЕКА гараздо выше.

Альтика Тк

Кино является частью культуры. Культура воспитывает людей. Яркий пример - США, где школьники расстреливают одноклассников и учителей. В последние 20 лет на телеэкранах сплошной криминал: новости, фильмы, передачи (сюда же можно отнести почти все компьютерные игры с насилием) . Естественно это ведет к криминализации общества. Цензура нужна - однозначно. По поводу эротики: нужно прививать культуру взаимоотношений между полами. Нужно учить людей правильно выстраивать отношения. Но не маленьких детей, а подростков.

Иван Елисеев

Моя позиция уже лояльна... -это раньше мне мама глаза закрывала, а я не знала почему.... ОТДЕЛЬНЫЙ КАНАЛ.... потому как РЕН ТВ я не умею каждые выходные кодировать.... не смотрю секс.... адреналина мне хватает.... но неожиданно очень бывает неприятно, когда при детях попадают открытые сцены.... вот сериал СПАРТАК, а сразу двоим закрывать глаза растерялась.... ЧП и разные ужасные вещи убийств вообще не могу контролировать при детях... это как конкуренция между каналами ...и СМИ кто резче и экстравогантней.... ДАЖЕ ПОКА И НЕ ЗНАЮ.... надо думать, может тоже отдельный канал.... Радует, что дети сами любят КАРУСЕЛЬ и ДИСНЕЙ, по другим не прыгают.... хотя и там очень даже бывают взрослые мульты. Думаю, тогда на других не стоит показывать мультики, зазывая детей.... только в детских.

Ма
Марина

Абсолютно справедливое замечание здравомыслящего человека. Такая мысль не раз приходила мне в голову. Не понятно, кто сидит там в цензуре и определяет степень вредности или опасности фильма для детского восприятия...

Анна Хлебородова

и сцены секса и сцены убийства это плохо

Влад Цишковский

Не зря телек называют "зомбоящиком" - такое количество информационного "мусора" пихают в нас. Свобода слова это конечно хорошо, но в мыслимых пределах. То что творится сейчас - пропаганда разгульного образа жизни, насилия, безкультурия в конечном счёте приводит к деградации подрастающего поколения. Это не нормально что первоклассники дымят как паровозы, а дошкольники режутся в такие игры на компе с кровавым месивом, что даже у взрослых волосы дыбом встают. Это очень действенный способ полного морального разложения нашего общества. Цензура должна быть во всем - литература, кино и прочее. Не надо ровняться на Запад и европейские страны - там совсем другой жизненый уклад.

Иван

объясняю детям что после этого становиться хуже чем было .вернуть не получиться .придется решать взрослые проблемы.
Убийство страшный грех тем что смываются границы и попадаешь в компанию по хуже. до конца жизни придется жить там если не хуже.

Дамира

несколько не правы, сцены насилия в фильмах сейчас цензурируются причём чуть ли не до сопливости, если продюсеры не хотят что бы фильм получил 18+ и они потеряли деньги. Другое дело новостные каналы, где в отличии от киношки всё в реал.