Katerina V. Kulikova

Сколько стоит вход на платный пляж в Алуште (в Профессорском уголке)?

Это за каждое посещение нужно платить или за 1 день (т. е. я могу утром пойти на пляж, потом уйти и после обеда вернуться) ? В таком случае, как же они будут опознавать, что я уже платила за вход?

З. Ы. Не знаете, есть ли там бесплатный пляж? Сильно ли он отличается от платного?

Sergei

Бесплатных пляжей в Алуште два (по крайней мере было) : рядом с центральной набережной и в Профессорском уголке у причала. Основные характеристики обоих: полно людей, шум и гам со всеми вытекающими. Место надо чуть ли не 6-7 утра занимать. По личным впечатлениям на пляже у центральной набережной галька грубее и вход в воду не очень. Пляж в Профессорском уголке в этом плане получше.
Платных пляжей несколько десятков. Сам услугами их не пользовался, но видел, что и как. Цена посещения разнообразная. За 4 года видел цены от 20 до 40 грн. Возможно, есть и дороже. Не знаю, можно ли уходить и не платить потом второй раз, когда возвращаешься. Галька достаточно хорошая (из тех, что видел сам) , не пускают мутных личностей и там не так людно, как на бесплатных.