Даша Хандурина

Загранпаспорт несовершеннолетнему

Ребенку 16 лет, т. е. он несовершеннолетний. Какие документы нужнно подготовить для получения ему загранпаспорта?
Спасибо заранее:)

Светлана Белка

лучше спросите в паспортном, самая точная информация

Толян

Оформление загранпаспорта ребенку от 14 до 18 лет:
Копия общегражданского паспорта одного из родителей страниц с отметками, а также 18, 19 и 20 страниц.
Копия общегражданского паспорта ребенка страниц с отметками, а также 18 и 19 страниц.
4 фото ребенка 3,5х4,5 в овале на матовой бумаге.
Копия свидетельства о рождении ребенка.
2 заявления о выдаче загранпаспорта (каждое распечатать на одном листе с двух сторон) .
Копия действующего загранпаспорта (если есть) .
Письмо об аннуляции загранпаспорта.

Яна Герасина

Читайте ст. ст. 24 - 30 Приказа ФМС РФ от 15.10.2012 года № 320 !

Михаил Шошин

вот сайт ФМС вам даст более полную информацию