Михаил Коршунов

Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста!!!

Подскажите пожалуйста! В 2007 г я получил военный билет с категорией В! В 2012 году прошёл перекомиссию установлена категория Б Так как я мед. работник и в в-ч их не хватает, мне предложили служить по контракту Я собрал необходимые документы и прошёл городское ВК, всеми врачами-специалистами признан здоров На республиканской же ВК хирург отказался писать, утверждая что моё заболевание ( Ангиотрофоневроз 1 ст) относиться к категории В, а не Б Хотя до перекомиссии у меня была 2 ст. после обследования установлена 1 ст. и установили Б категорию Как поступить в сложившейся ситуации и правомерны ли действия хирурга Заранее спасибо за помощь!

Ольга Эценгерт

Если вы считаете, что решение республиканской ВВК было неверным, то вам только одна дорога, - в суд. А право отменить решение нижестоящей ВВК и принять новое решение у них конечно есть.