Татьяна Платонова

Зачем нужна корпоративная газета? Зачем компании создают корпоративную газету

Мария (Семченкова)Бирюкова

так надо, это как сайт компании, еще одно доказательство серьезности конторы

Алексей Плотников

затем, зачем ленин листовки писал. продвижение идеи.

Се
Сергей

Для сплочения коллектива в компании и для информации.

Алексей Чубыкин

• понт
• из патриотизму
• для того чтобы вешать на доску почёта, создавая мотивацию к труду через стремление к славе

Николай Большой У

Хочется им так

Виктор Землин

Целью создания любой корпоративной газеты является желание руководства повысить эффективность управления, поднять корпоративный дух компании на новый уровень. Зачастую деньги не являются единственным аргументом мотивации персонала. В классике управления перечислены инструменты, которые повышают эффективность и лояльность менеджеров компании.
Опыт подсказывает, что зачастую сотрудники компании лишены элементарного общения, а порой даже плохо знакомы друг с другом. Поэтому корпоративная газета способна служить связующим звеном между всеми сотрудниками фирмы, а так как корпоративная газета является серьезным медийным продуктом, то степень ее влияния на корпоративную составляющую является достаточно сильной.
Используя форматы корпоративной газеты, можно направить медийные акценты на тех сотрудников, которые на данный момент наиболее ценны и актуальны для компании.
Регулярное общение с руководителями подразделений, с сотрудниками службы управления персоналом, а также, простыми рабочими и служащими- единственный способ сбора информации для создания хорошей корпоративной газеты.
Статьи в профессиональной корпоративной газете должны быть хорошими журналистскими материалами. В процессе работы над текстами статей нашим специалистам приходится делать их более краткими и информативными, т. к. при правильной организации работы по поиску интересных материалов их всегда оказывается больше, чем может вместить в себя корпоративная газета.
Корпоративная газета - это творчество вашего коллектива, недорогой способ придать ему дополнительную креативную составляющую. Корпоративная газета может быть веселой, деловой, отраслевой, но она должна быть. Как например у специалистов РА Барс http://mc-bars.com
Несмотря на очевидность преимуществ, связанных с наличием собственной корпоративной газеты, ее необходимо "продать" компании, т. е. сделать так, чтобы корпоративная газета была не формальностью, а стала реальным инструментом, средством общения, которое примут и полюбят.