Денис Дебердеев

Могу ли я отправить наложенным платежом тяжеловесную посылку.

Посылка весит около 5-7 кг и крупногабаритная. В самую большую коробку на почте входит.

Ребят судь такая мне должны выслать запчасть для машины. продавец у кого беру говорит тяжеловесный груз не принемают как наложка.
Зачит он дурит меня и хочет кинуть. .
По этому я и спросил можно или нет

Yursan Dorishes

да, можете. Почему нет?))

Кристина Курилович

Конечно, отправляй, правда дорого выйдет...

Юлия Ягодкина

Знаешь, ответ на твой вопрос со стопроцентной точностью знают в любом почтовом отделении. Правда ребят там нет, тётки одни. Но, по-моему, должны принимать подобные посылки.
Мотив продавца в данном случае может быть не только кидок, а опасение того самого кидка с твоей стороны. Ведь у людей в башке бегают непонятные тараканы, и пока посылка в пути, а это с нашей почтой довольно продолжительное время, непонятно какой таракан пробежит в башке у покупателя. По статистике, а она, сука, вещь упрямая 9 из 10 посылок возвращаются назад отправителю не выкупленными. О таком здесь пишут каждый день, сотнями, пример. Никто, продавая честный и качественный товар в наше время не станет пачкаться с наложенным платежом. Это сплошные убытки. Правда потенциальному покупателю нужно об этом говорить прямо, а не ссылаться на издержки почты. (но, сказав прямо, и про тараканов в башке, можно обидеть покупателя, лучше сослаться на почту)

Svetlana Sarycheva

Посылкой считается отправление до 8 кг включительно.