Аня

Почему евреи не ассимилируются с тем народом на чьей земле проживают?

Евгений Давыденков-Калинин

Еврейка вышла замуж за нееврея,родила дочку еврейку.Дочка снова вышла замуж за нееврея и снова родила дочку еврейку и т.д. и т. п.

Александра Вячеславовна

***
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации.

Сергей Плохов

Вы плохо информированны.

Алексей Самарин

так должно быть

Геннадий Абрамов

Действительно, почему!
Ведь за две тысячи лет, которые еврейский народ провел в изгнании, они не перестали быть одним народом.
Более того, В настоящее время, когда евреи вернулись на свою землю, происходит странное: земля, которая в течение тех самых двух тысяч лет была пустыней, превратилась в оазис!
И все время существования современного Израиля на него покушаются соседи, однако происходит, как говорил Творец: "один и вас прогонит тысячу"...
Ведь если так, то может быть стоит и другие Его слова вспомнить, например: "благословляющих тебя благославлю, проклянающих - прокляну. "?

Инга Данилова

Ассимилируются и еще как! И христианство принимает, и своих собратьев хает, как все остальные.
А вообще то еврей это образ существования, а не национальность как образ. Еврей должен соблюдать дословно Тору (Ветхий завет) Ежндневно ходить в синагогу,, постоянно молиться и благодарить Бога за все: что поел, что в туалет сходил, что дорогу перешел и не задавили. Еврей не пьет спиртное, не изменяет жене и рожает до 10 детей.
А теперь посмотри на наших "евреев" М. Галкина, Пугачиху, Витаса и пр. звезд эстрады и сделай выводы

Алексей Егоров

Ассимилируются, ещё как.
С точки зрения генетики, присадка генов другой национальности к генам титульной нации дает огромный положительный эффект.
Еврейская генетическая присадка является самой мощной.
Она как никель, делает из железа сталь.

Алексей Абайдулин

Потому что у них считается, что по матери, а не по отцу. )

Андрей Мясо

По исследованиям АНБ хуже всего ассимилируются индейцы Амазонии. На втором месте-русские.