Василий Лукьянов

Была такая легенда про забытого солдата-охраника

Будто наши при отступлении взорвали склады с продовольствием и боеприпасами, а там внутри был охраник, про которого просто забыли. И он несколько лет оставался в заваленном складе, питаясь армейской тушёнкой. А когда склад отрыли, он от дневного света ослеп. Когда и где это было, если вообще было?

Сергей Павлов

Еще в советские времена писали об этом случае, не помню место, кажется, в Белоруссии, а было или не было, сказать не могу.. .

вот, нашел!
http://www.historymania.info/view_post.php?id=119