Галина Ким

Что такое легенда карты?

Рустам Юсупов

1) Легенда - условных знаков и пояснений к карте.
2) Легенда - 1) всредневековой письменности - житие святого и религиозно-нравоучительныйрассказ, притча; в фольклоре - вошедший в традицию народный рассказ очудесном, воспринимающийся рассказчиком и слушателем как достоверный (легенда о ""золотом веке""); в новейшей литературе всякое произведение, отличающееся поэтическим вымыслом, но претендующее на некую достоверностьв прошлом. 2) В обиходном значении - что-то невероятное, выдумка

Любашка Кислякова

что как на карте обозначено

Оляля Bd.d/s

Перечень условных обозначений.

Евгения Флегонтова

информация в углу карты)

Наталья Виноградова

ну это типа проложенный маршрут по карте с топографическими обозначениями