Stushka

что такое легенда по географии?

Анна Долгих

1) Легенда - условных знаков и пояснений к карте.
2) Легенда - 1) всредневековой письменности - житие святого и религиозно-нравоучительныйрассказ, притча; в фольклоре - вошедший в традицию народный рассказ очудесном, воспринимающийся рассказчиком и слушателем как достоверный (легенда о ""золотом веке""); в новейшей литературе всякое произведение, отличающееся поэтическим вымыслом, но претендующее на некую достоверностьв прошлом. 2) В обиходном значении - что-то невероятное, выдумка

Николай Чуланов

Расшифровка обозначений в правом нижнем углу ( как правило) , в рамочке..

Н&
Надежда &&&&&&&

толкование обозначений

Екатерина Широкова

Легенда – один из фольклорных жанров, в котором реальные
исторические события, природные катаклизмы и явления общественной жизни
предстают в форме символического обобщения, близкого к мифотворчеству.
Персонажи легенд – герои и сверхчеловеческие сущности, олицетворяющие
силы природы. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-mif-ot-legendy/