Марина Яцентюк

как найти квадратный корень из -14

Дмитрий Майданов

на множестве действительных чисел корней нет. ,
если ваша черточка перед числом не тире. а минус ( тогда в скобки вместе их надо было взять) .
если тире, то
кв. корень из 14... 3,5,V14<4 = ~~3,7

Артём

Вас просто проверяют. Из отрицательных чисел нельзя взять корень, ну так же как и на 0 делить нельзя. Эх! Молодёжь!

Липницкая Светлана

Умножить это число само на себя.

Ирина Воронова

число отрицательное, а корень можно посчитать только их положительного, насколько я помню.

Алексей Кравцов

Я честно говоря фигею от некоторых ответов. Корень из отрицательного числа брать нельзя якобы - набежали пятикласники в категорию про ВУЗы (.
представьте -14 как -1*14. Корень из -1 по определению равен i, а корень из 14 думаю и так понятен.