Виталий Юрьевич

Как найти корень уравнения. Квадратный корень 63-6х=3

Евгения Ванькаева

6х=корень (63)-3=3*корень (7)-3
х=(корень (7)-1)/2

фишка в том, чтобы расписать 63=9*7, а корень (63)=корень (9)*корень (7)=3*корень (7)

П. с. чтобы получить правильный ответ, формулируйте правильно вопрос.

Zoka Mister

Я предлагаю ввести в гугле решебники _ класс ну а там всё будет понятно *

Ольга Хайруллина

sqrt-квадратный корень

Возводим обе части уравнения в квадрат:
(sqrt(63-6x))^2=9
63-6x=9
-6x=-54
x=9

Это свойство такое корней: sqrt(x),чтобы избавиться от корня нужно возвести в квадрат, (sqrt(x))^2----> степень, по свойству корней, можно внести под корень, sqrt(x^2), а квадратный корень из квадрата какого-либо числа, извлекается как число, т. е x

P.S: Выше написан бред "Сивой кобылы". Вопрос сформулирован у Вас правильно.