Екатерина Аксёнова

Акриловые фасадные краски. Пробную покраску через 2 дня смыло дождем. Вопрос.

Краска ВД-АК-11 Экстра. Она плохая или что? Вроде выпускает Спб. Красил стену дома, покрытую несколько лет назад масляной краской. Красил компрессором. Что не так сделал? Подскажите, а то сроки поджимают, два ведра уже куплены. Уточнения - на другой день было сыровато из-за мелкого дождя, а через день после был сильный дождь с ветром, он и смыл, точнее повыбивал куски краски. Читал, что этим краскам нужно с неделю, чтобы войти порытие вошло в норму.

Kristina

Вообще, водно-дисперсионные фасадные краски наносят или на неокрашенную древесину или на старую фасадку. У Вас просто не было сцепления поверхностей. А дождь не может быть причиной смыва краски, хотя, полную прочность краска набирает через 4 недели примерно. А сохнет фасадка 4 часа.

Дмитрий Шапилов

Водно-Дисперсионная краска на масленую не ляжет, если раньше красили масленой то теперь только ей и красить.

Валерия Корзенникова

Грунтовали стены перед окраской? Ну и в 2 слоя надо бы красить, и первый тоже грунтовать

Игорь Мишин

Краска толком не высохла. Тем более, если была сырая погода. На счет недели - это правда. Да и адгезия на масло неважная. Следите за прогнозом погоды.
http://www.pzsm.ru/produktsiya/nalivnie-poli/sostavi-dlya-finishnoy-okraski-nalivnich-polov-i-ustroystva-tonkosloynich-pokritiy/akvabet-epoksidnaya-vodno-dispersionnaya-grunt-emal Более надежна эмаль "Аквабет".Через 6-8 часов уже водой не смоется и ложится на что угодно. Водно-эпоксидная, двухкомпонентная. Делают в Подольске (и я лично в этом участвую).