Светлана Пузицкая

богатство и дурь идут рука об руку? или бывают варианты

An
Andrei

Бывает но очень редко найболее вероятен вариант ум и деньги

Ritakichaeva Kalina

Множество богатейших людей мира вовсе не похожи на дураков.

Ni
Nikita

По жизни как раз наоборот ...нищета и дурь рука об руку ...там напился, там подрался, там украл, там попался отсидел срок, а там и жизнь к концу ...что человеком двигало по жизни? Какая цель была в жизни ...никакой . Так и прожил с дурью в голове .
Я читал про Форда, который в дырявом сарае изготовил свой первый автомобиль, а первым помощником во всех делах была его жена . Вот так человек создавал свой автомобильный концерн ...поставив перед собой цель . А проще было бы пить, гулять, осуждать БОГАТЫХ, а самому дурака валять.
Ты прочти книги об американских миллиардерах, как они добились всего . Не слушай эту совковую пропаганду которая с телеэкрана ...что богатые ..это зажравшиеся буржуи.

))))

ум не в мозге, не в глазах и не в руках, он движется вместе с нашим сознанием. Самые умные и признанные гении при своей жизни не были богатыми, потому что понимали бренность и тормоз денег.. .
Но и утверждение о том, что богатые - это дураки, неправильно.. . просто строение их мозга, их ум, сознание, воля и все мысли работают только в одном направлении - на увеличение личного благосостояния, а это, кстати, не у каждого получается хорошо!
есть примеры в истории, когда богатое наследство помогало умным стать еще богаче и умнее, а есть примеры, когда один умница находил себе богатого друга и их общение, дружба и спонсорство давали очень хорошие результаты для развития науки в целом! и каждый находил в этом свой интерес и удовольствие..