Olga Baranowa

подскажите что за пряжа и если можно схему

Светлана Жильцова

Сложно сказать, какая именно эта пряжа. Я нашла, откуда эта картинка, там только общее описание "55% хлопок, 45% полиакрил". Больше всего под это подходит Yarn Art Jeans, но могут быть и другое варианты. Я бы вязала это из чего-то потоньше.
Со схемой намного сложнее. Это авторская работа, поэтому в свободном доступе вряд ли есть (если автор не решит продавать её).
Эти игрушки называются амигуруми, и в свободном доступе есть множество схем, на той же Осинке, например.