Erkin Avazov

Для чего создан прозрачный лак?

Abdishukur Batyrov

Любое покрытие на ногтях делает их крепче, защищает от повреждений и от воды.
Кто не хочет красить ногти цветом, хочет свои натуральные, но при это их защитить.

Для французского маникюра.

Основа и финиш. сами понимаете, почему они прозрачные.

Ю*
Юлёк ***

Прозрачный лак может быть разным. Есть укрепляющий, который наносится непосредственно на ногти как основа и для блеска, если вы хотите естественный маникюр. Есть покрытие, особенно если маникюр с рисунками, стразами или наклейками - вскрывают сверху, чтобы лучше держалось или просто "освежить" маникюр.... А есть и вовсе бесцветный, который под воздействием ультрафиолета светиться начинает...

Сергей Куликов

для ногтей, чтобы их укреплять
что то типо основы

Анюта Круглова

Для тех, кому нравится естественный цвет. И конечно же как базовый и финишное покрытие при создании дизайна.

Ел
Елена

Некоторые любят свои естественные ногти, а чтобы придать им блеск и ухоженность покрывают их прозрачным лаком...